Упростите выражения х корень 36х в шестой степени (х меньше нуля) 2m в третьей степени корень дробь

9n в квадрате разделить на m в квадрате (m больше нуля, n меньше) 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.
1) =х√36х^6= x*I6x³I  =x*-6x=-6x². где х<0
2)  =2m³ √(9n²/m²)= 2m²* I 3n/m I= 2m²*(-2n/m)=-4mn. где n<0
 I  I  это модуль