Помогите решить уравнения срочно:5(5+3х)-10х=8, 7(-5+3х)+4х=9, 4-2(5+4х)=-х+1, 10-3(1-7х)=-4х-8,

-1-4(-7+8х)=-2х-6 помогите..

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
25+15х-10х=8;5x=-17;x=-17/5=-3(2/5).
-35-21x+4x=9;-17x=44;x=-44/17;x=-2(10/17).
4-10-8x=-x+1;-7x=7;x=-1.
10-3+21x=-4x-8;25x=-15;x=-15/25;x=-3/5.
-1+28-32x=-2x-6;-30x=-33;x=33/30;x=1(3/30).