Y3 Степени+3у3степени+5у+15=0помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

Проверь внимательно условие!

Если условие такое у³ + 3у² + 5у +15 = 0, то решение ниже

Объяснение:

у³ + 3у² + 5у +15 = 0

(у³ + 3у²) + (5у +15) = 0

у²(у + 3) + 5(у +3) = 0

(у + 3)·( у² + 5) = 0

у + 3 = 0, у²+5 ≠ 0( т.к. у²≥0 и у²+5≥5)

Отсюда, у= - 3.