вычислите значения: синус альфа,если косинус равен 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

косинус п/3=1/2

синус п/3=корень3 /2

Отвечает Лукьянова Алисия.

sin²α+cos²α=1

sin²α = 1-cos²α

sin²α=1- 1/4

sin²α=3/4

sin α=±√3/4