Напишите реакцию взаимодействия нитрата бария и фосфата натрия,гидроксида кальция и соляной кислоты

молекулярной и ионной формах. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Анастасия.
3Ba(NO3)2 + 2Na3PO4 = 6NaNO3 + Ba3(PO4)2
3ba 2+ + 6no3 - + 6na + +2po4 3- = 6na + + 6no3 - + Ba3(PO4)2
3ba 2+ + 2po4 3- = Ba3(PO4)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
ca 2+ + 2oh - + 2h + +2cl - = ca 2+ + 2cl - + 2h2o
2oh - + 2h + = 2h2o