Решите уравнения!!! a) (2x+1)^3= (2x-1)^3+24x^2+2x-7 b) (x-3)^3=(x+3)^3-18x^2+3x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

фото прикрепила)

надеюсь понятно))


Отвечает Карасёв Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

(2x+1)^3= (2x-1)^3+24x^2+2x-7

8х^3+12х^2+6х+1=8х^3-12х^2+6х-1+24x^2+2x-7

2х-9=0

х=9/2

b) (x-3)^3=(x+3)^3-18x^2+3x+2

х^3-9х^2+27х-27=х^3+9х^2+27х+27-18х^2+3х+21

3х+75=0

х= -75/3

х= -25