Если 70% = 3000. сколько будут равняться оставшиеся 30%​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

9000/7 или ~1285.714 являются 30%

Объяснение:

3000/70 = 300/7 - то есть 1%

(300/7)*100=30000/7 - это 100%

Чтобы найти 30%, мы из 100% вычитаем 70%

(30000/7)-3000=9000/7 или ~1285.714

P.S. Расписал для понятия. Также можно было 1%, то есть 300/7, умножить на 30 и получить тот же самый ответ.