Помогите срочно. 5+4х=х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

на фото

Объяснение:

удачи в знаниях!



Отвечает Казунко Александра.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

1) Решаем уравнение:

5+4x=x-1\\4x-x=-1-5\\3x=-6\\x=\frac{-6}{3}\\x=-\frac{6}{3}\\x=-2

2)Делаем проверку:

5+4*(-2)=-2-1\\5-8=-3\\-3=-3

Следовательно, уравнение решено правильно.