( x^2-x+1)(x^2-x-7)=65


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
Пусть x^2-x=y
(y+1)*(y-7)=65  y*y-6y=72
По теореме Виета:  y=12   или    y=-6
1) x^2-x-12=0
(x-0,5)^2=3,5^2
x=4  или  x=-3
2)  x^2-x=-6
(x-0,5)=-5,75  нет решений
Ответ:  х=4 или х=-3