разложите на множители 7а^3+а^2+а+7


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
7а³+а²+а+7=7а³+7 + а²+а= 7(а³+1)+(а²+а)=7(а+1)(а²-а+1) + а( а+1)=
=(а+1)(7а²-7а+7+а)=(а+1)(7а²-6а+7)