Разложить на множетели 3х³у+5х²=25х³у²+15х³у³=30х²у³z⁴+12х⁴у³z²-18х³у²z³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Хабарова Полина.

Ответ.

3x^3y+5x^2=x^2\cdot (3xy+5)\\\\25x^3y^2+15x^3y^3=5x^3y^2\cdot (5+3y)\\\\30x^2y^3z^4+12x^4y^3z^2-18x^3y^2z^3=6x^2y^2z^2\cdot (5yz^2+2x^2y-3xz)