При каком х она будет равна 1?



Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
X=1
(2-y+5)/(2+y)=2
(7-y)/(2+y)=2
7-y=4+2y,y≠-2
2y+y=7-4
3y=3
y=1
теперь подставим у=1 и приравняем дробь к 1
(2x-x+5)/(2x+1)=1
(x+5)/(2x+1)=1
x+5=2x+1,x≠-0,5
2x-x=5-1
x=4