РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !! ОЧ СРОЧНО. Задача для 9 класса. Сергей работал 6 ч, а Леня - 4 ч. Всего они

изготовили 58 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый из них, если известно, что Сергей за час делал на 3 детали больше, чем Леня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.
Х- деталей делал Леня за 1 час,  
х+3 - деталей делал Сергей за 1 час.
4х + 6(х+3) = 58.
10х +18 = 58.
10х=40.  х=4---Леня,  х+3=7---Сергей.