Расположите в порядке возрастания числа корень из 80 ;5 корней из 3 ; 5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
Для сравнения необходимо привести числа к одному виду.

1) \sqrt{80}
2)5 \sqrt{3} = \sqrt{3* 5^{2} } = \sqrt{3*25}= \sqrt{75}
3)5,5= \sqrt{ 5,5^{2} } = \sqrt{30,25}

Расположим числа  в порядке возрастания :

 \sqrt{30,25} \ \textless \  \sqrt{75} \ \textless \  \sqrt{80}     ⇒

OTBET: 5,5 ;5 \sqrt{3} ;  \sqrt{80} -числа,в порядке возрастания.