В корнеплодах сахарной свёклы содержится 25% сахара, в то время как в стеблях сахарного тростника

только 18%. Сколько тонн сахарного тростника надо переработать, чтобы получить столько же сахара, сколько из 3600т сахарной свёклы? помогите пж очень срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:   5000 т тростника .

Сахарной свёклы = 3600 т ,

    сахара в ней содержится 3600*0,25=900 т.

Пропорция:

  900 т сахара    -   18%

   х т  тростника  -   100%      х=(900*100):18=5000 т тростника

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

5000т

Объяснение:

3600*25%:100%=900 (т) - сахара получится из 3600 т сах. свёклы 2) 900:18%*100%=5000 (т) - сах. тростника необходимо переработать