В корнеплодах сахорной свёклы содержится 25% сахара,в то время как в стеблях сахорного тросника -

только 18%. Сколько тонн сахорного тросника надо переработать,чтобы получить столько же сахара, сколько из 3600т сахорной свёклы. Помогите пожалуйстя!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1) 25% - 0.25
    18% - 0.18

2) 0.25 * 3600= (1/4) * 3600=900 (т) - сахара из сахарной свеклы
3) 900 :  0,18 = 900 : (18/100)= 900 * (100/18)= 5000 (т) - сахарного тростника
Ответ: 5000 т.