Из сахарной свеклы получается 12% сахара.Сколько нужно переработать свеклы,чтобы вышла 1 т сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.
X т. - кол-во свеклы
0,12X т. - сахара от 1 тонны свеклы
0,12*X=1
x=1:0,12=100:12=25/3=8 1/3

Ответ: 8 1/3 тонны.
Отвечает Нероева Екатерина.
1 тонна -12%
х  -100%
х=1*100/12= 8 1/3 тонны свеклы