На графике функции = 3 − 2 1 2 2 + 5 найти точки, для которых касательная к графику образует с

положительным направлением оси x угол = 116.565°.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Объяснение:

угдовой коэффициент касательной k=tg45=1

найдем производную функции y'=3x^2-6x+1 и положим её равной 1

3x^2-6x+1=1 3x^2-6x=0 x(x-2)=0 x1=0 x2=2

y(0)=0-0+0+1=1 y(2)=8-12+2+1=-1

первая точка (0;1)

вторая точка (2;-1)