Помогите! В кубе abcda сторона основания равна 1,4 см. Найти площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
S = 6·(1.4)² = 6·1.96 = 11.76 - площадь поверхности куба. У куба 6 граней, площадь каждой равна a²