Одна из сторон прямоугольника на 5 см больше другой, а площадь равна300 см2. Найди его стороны.​


Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.

Объяснение:

х-одна сторона

х+5 вторая

х×(х+5)=300

х^2+5х=300

х^2+5х-300=0

х=15(ширина)

х+5=15+5=20 (длина)