Укажите приближенное значение числа х, равное среднему арифметическому приближений с недостатком

и с избытком:1) 20 < x < 22; 2) 5 < x < 6; 3) 4,5 < x < 4,8;4) 3,7< x < 4,1; 5) 2,81x < 2,83; 6) 0,55 < x < 0,6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Ответ:

20+22/2=21; 5+6/2=5,5; 4,5+4,8/2=4,65; 3,7+4,1/2=3,9; 2,81+2,83/2=2,82; 0,55×0,6/2=0,575

Объяснение:

здесь просто находим среднее арифметическое число. Арифметическое число - это число равное сумме всех чисел множества дельное на их количество.

Надеюсь правильно, всем хорошего настроения)