А) 3х2 + 5х – 2 = 0;Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.

3x^{2} +5x-2=0

a=3;b=5;c=-2

D=b^{2} -4ac=5^{2} -4*3*(-2)=25+24=49

x_{1} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-5+\sqrt{49} }{6} =\frac{1}{3}

x_{2} =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-5-\sqrt{49} }{6} =-2

Ответ: x=-2; x=\frac{1}{3}