Одну сторону смотровой площадки (квадратной формы)уменьшили на 2м,а другую-на 1м и получили участок

прямоугольной формы площадью 6м².Найдите длину стороны первоначальной площадки. _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-​

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.

Пусть эти стороны будут как х-2 и х-1

Чтобы найти площать, нам нужно перемножить 2 стороны

Сделаем уравнение:

х-2·х-1=6

х·х=6+1+2

х²=9

х = 3

Ответ: Длина стороны первоначальной площадки - 3м