в треугольнике АВС угол А=75 градусов, угол С=30 градусов. Найдите ВС, если площадь треугольника

равна 64 см2Срочно надопомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
Task/5083728
------------------
В треугольнике ABC  ∠А=75°, ∠C=30°. Найдите BC, если площадь треугольника равна 64 см² .
---------------
 ∠B =180° -(∠А+∠C) =180° -(75°+30°) =180° -105°=75° =∠A, следовательно
BC = AC .
S(ABC) =(1/2)*BC*AC*sin∠C=(1/2)*BC²*sin30°=(1/2)*BC²*(1/2)=(1/2)²*BC² 
(1/2)²*BC² = 64 см² ; 
(1/2)*BC  = 8 см ;
BC =16 см .

ответ: 16 см .