265. Докажите тождество:1) (1 - cosa)(1 + cosa) = sin'a;​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

Ответ: \frac{sin a}{1-cos a} =

Умножим числитель и знаменатель на (1-cosa) , имеем:

=\frac{sina(1+cosa)}{1-cosa2a}=\frac{sina(1+cosa)}{sin2a}=\frac{1+cosa}{sina}

Объяснение: