Составьте цепочки 1.этин - этен - этан - хлорэтан - этанол - этаонат натрия - этанол2.хлорэтан -

этанол - этен - этанол - бромэтан​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Объяснение:

C2h6+cl2=c2h5cl+hcl

C2h5cl+naoh=c2h4+nacl+h20

C2h4+h20=c2h5oh

C2h5oh(h2so4конц)=c2h4

C2h4+h2=c2h6

В другом случае:

Из этана\хлоэтан

из хлоэтана\этилен

из этилена/этанол

из эталона/этинел

из этинал/этал