Решить систему уравнений 7х-2у=27 и 5х+2у=33


Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.
7x - 2y = 27
5x + 2y = 33
--------------- + 
12x = 60
x = 5

y = (33 - 5x)/2 = (33 - 25)/2 = 4

Ответ
(5; 4)