678. Упростите выражение: а) (x+6)(x+5); в) (2-у)(у - 8);б) (а - 4)(а + 1); г) (а - 4)(2а + 1);д)

(2у - 1)(3y+2);е) (5х - 3)(4-3х).​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Объяснение:

(x + 6)(x + 5) = x² + 5x + 6x + 30 = x² + 11x + 30 D = 1  x1 = -6  x2 = 5

(2y - y))(y - 8) = 2y² - 16y - y² + 8y = y² - 8y

(a - 4)(a + 1) = a² + a - 4a - 4 = a² - 3a - 4  D = 25  x1 = -1  x2 = 4

(a - 4)(2a + 1) = 2a² + a - 8a - 4 = 2a² - 7a - 4  D = 81  x1 = -0.5  x2 = 4

(2y - 1)(3y + 2) = 6y² + 4y - 3y - 2 = 6y² + y - 2  D = 49  x1 = -8/12  x2 = 0.5