2a³+9-(a-1)(a²+a+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

2а³+9-а³+1=а³+10

Объяснение:

(а-1)(а²+а+1)=а³-1³=а³-1

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

a^3+10

Объяснение:

2a^3+9-(a-1)(a^2+a+1)

сначала надо упросить выражение

2a^3+9-(a^3-1)

потом привести подобные

2a^3+9-a^3+1

и вычислить

a^3+9+1

a^3+10