P(x) = x^5+5x^3-6x^2 найдите корни многочлена с помощью метода разложения его на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

P(x) = x^5+5x^3-6x^2=x^2(x^3+5x-6)=x^2(x^3-x^2+x^2-x+6x-6)=\\=x^2(x^2(x-1)+x(x-1)+6(x-1))=x^2(x-1)(x^2+x+6)\\P(x) =0,\;=>\;x^2(x-1)(x^2+x+6)=0,\;\;x^2(x-1)=0,\;=>\;x=0,\,x=1

Задание выполнено!