Учитывая первые два члена арифметической прогрессии: 30,24,18 ... а) Напишите формулу для n-го

члена прогрессии. б) Определите количество положительных членов прогрессии. c) Определите количество последовательных членов этой прогрессии, сумма которых равна -78. помоги иии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.

Объяснение:

30;\ 24;\ 18;\ ...\\a)\ \\d=24-30=-6\\a_n=a_1+(n-1)*d=30+(n-1)*(-6)=30-6n+6=36-6n.\\b)\\a_n=36-6n>0\\6n