Спросить -5 cos ^2 12°-5 sin^2 12°-2 Пожалуйста с объяснением!!! Распишите все, нужно до завтра/


Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Лев.

- 5Cos²12⁰ - 5Sin²12⁰ - 2 = ( - 5Cos²12⁰ - 5Sin²12⁰) - 2 =

= - 5(Cos²12⁰ + Sin²12⁰) - 2 = - 5 * 1 - 2 = - 5 - 2 = - 7