(а/а-в) + (а^2+в^2/ в^2-а^2) + (а/а+в) какой ответ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
 \frac{a}{a-b}  +  \frac{ a^{2} + b^{2} }{ a^{2} - b^{2} }  +  \frac{a}{a+b}
Так как  a^{2} - b^{2} = (a-b)*(a+b) , то приводим к общему знаменателю:
 \frac{a(a+b)+ a^{2}+ b^{2} + a(a-b) }{(a-b)(a+b)}
Раскрываем скобки:
 \frac{ a^{2}+ab+ a^{2}+ b^{2} + a^{2}-ab   }{(a-b)(a+b)} =  \frac{ a^{6} + b^{2} }{(a-b)(a+b)}