Решите уравнение 5/1-х=3/3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
15-5x=3-3x
-5x+3x=3-15
-2x=-12
X=-12:(-2)
X=6
Отвечает Красивин Сергей.
X не должен равняться 1 и 3. 5*(3-x)=3*(1-x); 15-5x=3-3x; -5x+3x= 3-15; -2x= -12; x=(-12)/(-20=6. Ответ: x=6.