Вынесите множитель из под знака корня √500/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

\sqrt{500}/5 =\sqrt{100*5}/5 = 10\sqrt{5}/5

Если под корнем вся дробь, тогда

\sqrt{500/5} = \sqrt{100} = 10

Отвечает Коленова Полина.

Ответ:

Ответ :10

Объяснение:

500:5=100

10 в квадрате = 100 значит ответ: 10