Ольга Михайловна готовила ягодные пироги, всего четыре штуки. Она добавила в них 550 г клубники,

150 г малины и 160 г крыжовника. Сколько в среднем ягод находится в каждом пироге?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

в каждом пироге в среднем находится 215г ягод

Объяснение:

1)550+150+160=860(г) - количество ягод

2)860:4=215(г)