1/(a^2-ac-ab+bc)+2/(b^2-ab-bc+ac)+1/(c^-ac-bc+ab) Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Руслан.
1/(a^2-ac-ab+bc)+2/(b^2-ab-bc+ac)+1/(c^2-ac-bc+ab)=1/((a-b)(a-c))-2/((b-c)(a-b))+1/((a-c)(b-c))=(b-c+a-b-2a+2c)/((a-b)(a-c)(b-c))=1/((b-a)(b-c))