(x+1)(x^2-x+1)(x^6-x^3+1)= СРОЧНО, ПРОШУ, ЭТО НЕ НАДО СДАТЬ УЖЕ ЗАВТРА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.

Ответ:

Объяснение: (а+в)(а²-ав+в²)=(а³+в³)

два раза используем одну и ту же формулу суммы кубов.

(x+1)(x^2-x+1)=(х³+1)  

(х³+1)(x⁶-x³+1)=(х⁹+1)

(x+1)(x^2-x+1)(x^6-x^3+1)=(х⁹+1)