Дано: ABCD — параллелограмм, BC= 6 см, BA= 6 см, ∡ B равен 30°. Найти: площадь треугольника

S(ABC) и площадь параллелограмма S(ABCD).

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

S ABCD=6×6=36 т.к. у параллелограмма противоположные стороны равны

Р ABC=

1) AC = 6× 2 = 12 т . к. напротив увла в 30 градусов лежит катет , который в 2 раза меньше гипотенузы

2) 6 +6+12=24

надеюсь помогла❤️