Найдите производную функции y=(4sqrtx+3)(1-1/x) умоляю очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.
y=(4\sqrt{x}+3)(1- \frac{1}{x})\\\\y'=\frac{4}{2\sqrt{x}}\cdot (1- \frac{1}{x})+(4\sqrt{x}+3)}\cdot \frac{1}{x^2}