Розкласти на множники: а) 5с² + 10с; б) 3а – 3b + ax – bx.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

5c^2+10c=5c\cdot (c+2)\\\\\\3a-3b+ax-bx=3(a-b)+x(a-b)=(a-b)(3+x)

Отвечает Пешков Александр.

Ответ:

Объяснение:

5с² + 10с = 5c(c+2)

3а – 3b + ax – bx = 3(a-b)+x(a-b) = (3+x)(a-b)