A+b+c=5, ab+bc+ac=5. Чему равна сумма a^2+b^2+c^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
a+b+c=5, ab+bc+ac=5. Чему равна сумма a^2+b^2+c^2=?
(a+b+c)
²=a²+(b+c)²+2a(b+c)=a²+b²+c²+2(ab+ac+bc)=5+2*5=15