Найдите арифметической прогрессии,если =-65;d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
А 40=а1+d(n-1)
a 40=-65+2(40-1);
a 40=-65+78=13!
Отвечает Шашкова Анна.
А40=-65+2·39=13 ...........