Участок прямоугольной формы, одна сторона которого на 10м больше другой, надо обнести изгородью.

Найти длину если площадь участка 1200м в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

Ответ:

x( x+10) = 1200

x²+10x-1200=0

D= 25+1200= 1225= 35

x= 35-5=30