Значит суму і різницю многочлненів: 7x в кубе - 2x в квадрате - 8 і 4x в кубе +3x в квадрате - 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

Снизу

Объяснение:

х^3=2х^2+4х-8

x^3-2x^2+4x-8=0

выносим x-2:

x^2×(x-2)+4(x-2)=0

раскрываем скобки:

(х^2-4)×(х-2)=0

представим (х^2-4) как (а^2-b^2) = (a-b)(a+b)

(x-2)×(x+2)×(x-2)=0

(x-2)^2 × (x+2)=0

(x-2)^2 =0

x+2=0

x=2; x=-2.