4. При каких значениях х значения выражений ( х + 1) ² и 7х – 3х² равны? * - 0,25 и 1 - 0,25 и -1

0,25 и -1 0,25 и 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

Ответ:

0,25 и 1

Объяснение:

(x+1)² = 7x - 3x²

x² + 2x + 1 + 3x² - 7x = 0

4x² - 5x +1 =0

D = 25-16=9

x ₁ ₂ = (5±3)/8

x₁ = 1

x₂ = 0.25