Разложить на множители. 4x²y-4xy²-y+x


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Методом группировки:

4x²y-4xy²-y+x = (4x²y + x)- (4xy²+y) = x(4xy+1) - y(4xy+1) = (x-y) * (4xy+1)