(x + 3)² + (x - 4) = 2(4 - x)(x + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.
(x + 3)² + (x - 4) = 2(4 - x)(x + 3)x²+ 2x*3 +3² + x - 4 = (2 * 4 - 2x)*(x+3)
x² + 7x + 5 = 8x + 24 - 2x² - 6x
x² + 2x² + 7x - 8x +6x + 5 - 24 = 0
3x² + 5x - 19 = 0
Через дискриминант:
D = b²-4ac
D = 5² - 4 * 3 * (-19) = 25 + 12 * 19 = 25 + 228 = 253
x₁= -b+√D / 2a = -5 + √253 / 2 * 3 = √253 - 5 / 6
x₂= -b-√D / 2a  = -5 - √253 / 2 * 3 = -5 - √253 / 6
_______________________________________________
Отвечает Ростовская Полина.
(х+3)²+(х-4)²=2(4-х)(х+3)
(х+3)²+(4-х)²=2(4-х)(х+3)
(х+3)²-2(4-х)(х+3)+(4-х)²=0
(х+3-(4-х))²=0
(х+3-4+х)²=0
(2х-1)²=0
2х-1=0
2х=1
х=1:2
х=0,5
Ответ: 0,5