Помогите пожалуйста log2(x-2)+log2 x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

Ответ:

x=4********

Объяснение:

log_2(x-2)+log_2(x)=3;

ОДЗ: (2;+∞);************

log_2((x-2)x)=3;******

log_2(x²-2x)=3;***********

x²-2x=2³;x²-2x=8;*************

x²-2x-8=0; D=4+32=36=6²;**

x1=(2-6)/2=-4/2=-2→не под. по ОДЗ;

х2=(2+6)/2=8/2=4