СРОЧНО вырозите х из каждого равенства 6х+4а-х+7b=8а+6b 7х-8а-4х-9b=4a-6b


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

В решении

Объяснение:

Выразите х из каждого равенства :

1) 6х+4а-х+7b=8а+6b

Привести подобные члены:

5х + 4а + 7b = 8a + 6b

Перенести х в левую часть, остальное в правую:

5х = 8a + 6b - 4a - 7b

Привести подобные члены в правой части:

5х = 4a - b

Выразить х:

х = (4a - b)/5.

2) 7х-8а-4х-9b=4a-6b

Схема решения та же:

3х - 8a - 9b = 4a - 6b

3x = 4a - 6b + 8a + 9b

3x = 12a + 3b

x = (12a + 3b)/3

x = 4a + b.